СТАТИЧНАЯ ЖИЗНЬ 29.02.2020 00:21

 Это было лето, мне было 12 лет, мы жили в селе. Мама тогда была в отпуске. Было утро, кто то постучал в ворота. Это была мамина коллега с работы, она приехала, чтобы сообщить, что ее подруга погибла в аварии, вместе с взрослой дочерью, мужем и их общей знакомой. В живых осталась лишь маленькая внучка маминой подруги. А ехали они забирать тело погибшего в Чечне мужа их знакомой, той что тоже погибла в аварии!

Это был шок для всей нашей семьи. И тогда я поняла, что смерть намного ближе, чем нам кажется!

После этого, я вдруг поняла, что мама моя тоже когда то умрет, рано или поздно, но умрет! И почему то эта мысль не выходила из моей детской головы и я каждую ночь думала об этом и плакала! Я боялась ее потерять! Свою маму! Я ее очень любила! И не могла смириться с мыслью, что в один день ее не станет. Я уговаривала себя, что когда я вырасту я не буду чувствовать ее так остро как сейчас, потому что сейчас я ребенок, а дети сильнее привязаны к родителям, чем взрослые люди. Но это почему то мне не помогало успокоиться. И так со временем я все таки смирилась с этим и перестала думать о смерти.

  Когда мой будущий муж и отец моего ребенка сообщил мне о том, что у него ВИЧ и Гепатит С, я поняла, что та редкая болезнь, которой заражается лишь малый процент населения может оказаться ближе, чем мы думаем! И что в жизни возможно все! И что смерть намного ближе и коварнее, чем нам кажется! И ты ничего не можешь с этим сделать! Только смириться и принять!

  Каждый раз, разрывая отношения с мужчиной, с которым я планировала прожить всю свою жизнь и умереть в один день, я понимала, что нет ничего постоянного, нет ничего вечного и навсегда! Что надо вообще забыть про это слово, НАВСЕГДА! Нет ничего навсегда! Жизнь доказывала мне постоянно, что нет ничего постоянного! Что мы не должны привязываться ни к чему и ни к кому! Потому что, чем сильнее привязанность, тем скоротечнее отношения! Тут обратная связь.

  Жизнь нам преподносит уроки каждый день! Доказывает нам, что этот мир нифига и ни в коем разе не статичный! Если ты сегодня неудачник на обочине жизни, то завтра можешь оказаться на самой его вершине! Но не забывай, что и это не навсегда! Не забывай, что ты можешь сорваться с этой высоты и очень больно упасть!

Статичное значит МЕРТВОЕ! Все что не движется, все умирает! Стоит вам остановиться и вот вы уже покатились вниз! Поэтому придется всю жизнь топать, ползти, бежать, но не останавливаться! Ни на мгновение! Иначе караван уйдет за горизонт и вы уже не сможете его догнать! Придется ползти самому в поисках оазиса!

  Жизнь любит отчаянных и сумасшедших! Тех, у кого крылья за спиной, а не багаж из прошлой жизни! Жизнь любит движение, потому что она и есть движение! Но только вперед, назад это смерть, это пустота!

  Иди пока живешь! Пусть тебе сейчас тяжело и ноги твои стерты в кровь, но если ты будешь верить в себя, у тебя вырастут крылья и ты сможешь лететь! Но только не останавливайся! Делай хоть что то! Но только для души! Делай глупости, вытворяй, бери себя на слабо, дерзи, играй с этой жизнью! Но не останавливайся! Ни на мгновение! Не залипай! Иначе занесет пылью и попадешь нечаянно в утиль. Ты превратишься в прошлое. А ему нет места в настоящем. Живи только здесь и сейчас! Закрой доступ в своей голове для мыслей о прошлом и будущем! Это мусор! Он захламляет твое сознание и ты не видишь свой путь, куда тебе надо идти! Расчищай свою дорогу! Ищи свою дверь! Рано или поздно это случится! Просто верь в себя! Чтобы там мир про тебя не говорил! Как бы тебя не топтал и не унижал, просто верь в себя! Ты у себя один и самый любимый! Полюби себя и мир откроется тебе!


10



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам