ВНЕШНОСТЬ. ЭТАПЫ ФОРМИРОВАНИЯ КОМПЛЕКСОВ 18.02.2020 19:05

В детстве я никогда не задумывалась о том, как я выгляжу! Мне это было абсолютно не интересно! Платья, туфельки, бантики да, о даа, это было интересно! Одеть, покрутиться, но я не пялилась на себя в зеркало, мне было не интересно! В зеркало я смотрелась только чтобы сделать хвостик на голове, чтобы не было «петухов», девочки знают о чем я)) не более!

  А потом началось! О том, что у меня торчащие коленки, как у цапли, я узнала в подростковым возрасте от мамы! Она об этом говорила чуть ли не каждый день! Это была моя первая рана, первая закладка в книге комплексов! До этого я даже не знала где мои коленки, пока не разбивала их об асфальт в кровь! Потом мама сообщила мне, что у меня нет сисек, и то что те два прыщика на моем теле, между подмышками, надо замазать зеленкой! И все это было приправлено диким смехом на пару с младшей сестрой! Это было очень больно и неприятно! Тем более, что к тому времени я мечтала о груди! А потом мои одноклассники в школе сообщили мне эту новость, перед этим тщательно проверив мое тело на наличие этих самых сись! Сказать что это было унизительно и мерзко это ничего не сказать! Это была моя боль весь подростковый период! Второй и самой главной главой в книге комплексов!

  Потом как оказалось у меня огромный нос, размером с картошку! И он будет расти дальше до самой старости, как у папы, так мама сказала! И я, пока никто не видит, стоя перед зеркалом, била по нему своими маленькими пальчиками и плакала, чтобы он не рос, я думала, что смогу так остановить его, ну или хотя бы как то уменьшить в размерах! Ну как вы поняли это тоже было моим комплексом! Очень долго, лет до 36 точно! Я не любила свой нос!!!!

Далее мои одноклассник сообщили, что мои ноги не такие красивые как у моей младшей сестры! И тогда я задумалась! Ноги? А что, это так важно? Разве не сам человек важен, как его ноги? Мне было неприятно такое сравнение, тем более что я любила и люблю свою сестру и готова была драться с любым, кто ее обидит! И никакое сравнение в ее пользу никогда не меняло мое отношение к ней! Вообще мои одноклассники знали мое тело лучше чем я, им почему то оно было интереснее чем мне самой. И только ленивый не постеснялся проверить все ли у меня на месте! Школа это вообще еще тот полигон испытаний на выносливость, как физическую, так и психическую! Думаю даже больше, и в основном, психическую! И основной этап формирования и закладки комплексов!

Дальше пошел институт, где мне еще много чего, обо мне же, рассказали! А я, наивная, всем верила! В первую очередь маме! Которая внушила мне, что я очень слабая, немощная, что мне ничего нельзя, особенно рожать! Что умру, но никогда не смогу выносить ребенка, а если у меня это и получится, то я умру при родах! НО при этом мама с папой не стеснялись эксплуатировать меня по полной для работы в огороде, в уходе за скотиной, и вообще для домашней работы, начиная с пеленок! Пахала я на равне с сильным мужиком! Когда мы копали картошку, папа мой кричал, ты чего по пол ведра накладываешь! Грузи по полной! И сразу в два! А то так мы еще неделю ее копать будем! И я накладывала, по полной, в два ведра! И тащила, и вываливала в мешок! Но рожать мне все равно не стоило! И во мне зародился комплекс неполноценности! Я считала себя очень слабой, болезненной, чуть подул ветерок и я с соплями и температурой 40!

И вот так постепенно, благодаря родителям, окружению, сформировалось мое представление о себе! Не, я конечно заглядывала в зеркало, искала то, что видят другие, но почему то не находила! Я видела вполне симпатичное личико, красивые глаза, зеленого цвета, хотя все почему то видели карие! Красивое тело! Ну вполне себе нормальное! Но это никак не помогало мне забыть все те слова мамы и окружающих! И комплексы мои росли, раздуваясь до масштабов трагедии!!! Я считала, что на меня никогда не посмотрит ни один мужчина, потому что у меня плоская грудь, торчащие коленки и огромный нос! И вообще я мышь бестолковая, никчемное существо, ни на что не способное, рассеянное, вечно летающее в облаках и вечно болеющая! Даже не знаю как я выжила!

  И уже будучи в возрасте 36 лет я вдруг как будто проснулась и увидела реальность! Увидела себя настоящую! Вы будете смеяться, но благодаря Инстаграм))) Я начала делать селфи, от безделия, от нефиг делать, и людям нравились мои фото, они писали что я красивая! Но это был лишь первый шаг! Хотя все началось гораздо раньше, маленькими шажками, я насильно вытравливала эти комплексы из себя! Я повторяла про себя, ну и что, ну и пофигу, ну и плевать, пусть думают что хотят, мне то что от этого? Мне не жарко не холодно, в мире 7 миллиардов человек и по любому найдется хоть один, кому я понравлюсь любой!!! Кто полюбит меня не за внешность, а за душу!

Но окончательно я смогла себя принять такой какая есть только после сильнейшей душевной боли! Когда поняла, что мой супермен любил не мою душу, а мое тело!!! Да в общем то все мои мужчины любили меня за мою внешность! И всем было наплевать какая у меня душа, даже больше, они и слышать не хотели кто я, их это пугало и они затыкали уши и убегали, только бы не слышать и не знать этого! Для меня это было как сгореть на костре заживо!!!!!! Я как будто умерла и родилась заново! Это перевернуло мой мир!

  Мое отношение к людям никогда не зависело от их внешности! Оба мои мужья далеко не красавцы! Даже больше, они очень далеки даже от нормы! Из за этого они видимо все время пылись это компенсировать унижая меня, загоняя в стресс. Чтобы знала место! А красивые мужчины, это индюки напыщенные! Они за своей красотой не видят мира! Им он не интересен, а уж вы со своим внутренним миром и подавно) то же могу сказать и о некоторых красивых женщинах! Носы задраны так высоко, что никого не вижу, никого не слышу!

  Любовь к себе и нарциссизм это разные вещи, это разные полюса. Надо любить себя, но не превозносить! Падать больно будет!

В наше время сложно полюбить себя и оставаться самим собой, потому, что со всех сторон со всех экранов и журналов нам навязывают нормы красоты, стандарты и идеалы!!! Но вы же сами понимаете, что это все иллюзия! Это все деньги! Если вы не уверенны в себе и своей внешности, то вы побежите покупать чудо кремы, чудо утягивающие колготки, делать операции, уколы, истязать себя диетами, спортом, всякими ненужными процедурами! Покупать все что вам абсолютно не нужно!!!

Остановитесь! Хватит вестись на весь этот бред! Вы же понимаете, что нет идеальных! Все эти красивые лица на ваших экранах телефонов, телевизоров и мониторах, не более чем хороший макияж, фотошоп и монтаж!!!!! Не надо слушать мнение других о вас! Какая вообще сволочь допустила это? Высказывать свое замечание и мнение по поводу внешности другого человека! Кто дал право обсуждать это? Вы такие, какими вы видите себя в зеркале! Но не сравнивайте себя ни с кем!!! Я прошу вас! Верьте своим глазам и сердцу! Ну есть у вас лишний вес, ну а кто сказал, что он лишний?? Если вам комфортно, если вы любите поесть, то на здоровье и в удовольствие! И посылайте без стеснения критиков со стороны нах…!!! Прямо, жестко и безапелляционно! И не спрашивайте мнение других о вас и вашей внешности, потому что оно будет неправильным, субъективным!!! Причем зависеть будет от настроения критика! Если человек счастлив и в хорошем настроении, то он будет вас видеть самым прекрасным на свете!!! А если настроение его говно, или он вам завидует, то как бы вы хорошо не выглядели, он обосрет вас с ног до головы! И не потому что вы так плохи, а потому что плохо ему!!!!

Внешность это как ЭГО! Это ваша индивидуальность! И особенность! Ну представьте, если бы мы все были одинаковые? Скукотища! Так и жить не интересно! Я живу в Испании, тут все девушки, начиная с 10-12 лет больше в объемах, чем парни, минимум раза в два))) Но от этого парни не перестали их любить!!! Я вижу это каждый день на улице! Она такая себе колобочек, а он тростиночка, стебелек))) И он ее обнимает, тискает, прижимает, облизывает как мороженко во всех местах!!!! Да да! Представьте! А все почему?? Потому, что ей все равно как она выглядит, потому что она себя любит! Потому, что тут не принято критиковать людей за внешность! И она своим посылом дает понять Вселенной, что она прекрасна и мужчины улавливают это, они чувствуют это и любят этих женщин такими какие они есть! Они их обожают!

Это все касается как и мужчин так и женщин! Это конечно не повод распускать себя и деградировать! Но и загоняться по этому поводу не стоит! Если вас категорически не устраивает ваша внешность, то вы должны решить какими вы хотите себя видеть! Можете найти похожую картинку в интернете, распечатать ее и повесить к примеру в ванной на зеркало! При этом не издеваясь над собственным телом! Никакого насилия! Вы должны с любовью относиться к своему телу! Заботиться о нем, баловать! И со временем вы заметите, что стали такими же как на картинке! Проверено на собственной шкуре)) Работает!

  Пока я издевалась над своим телом, не было никаких результатов, только травмы, истощение и болезни. Как только я забила на это, все само как то трансформировалось! И я люблю себя! Я говорю себе об этом каждый день! Я признаюсь себе в любви каждый день! Я балую себя вкусняшками и кукурузными хлопьями с молоком в 3 часа ночи)))) Я дарю своему телу массажик, а не спортзал и бег, неее, я не изматываю уже себя до полусмерти, потому что люблю себя! Я ем все, что захочу! И овеваюсь как хочу! Я перестала использовать макияж, потому что люблю себя и нравлюсь себе такой какая есть) Не, иногда, в редких случаях, я могу накрасить реснички, под настроение, но это не является маничкой, как у многих женщин, которые боятся выйти на улицу без макияжа! Иногда я даже забываю умыться с утра и причесаться)))

Так что любите свое тело! Это же ваш космический корабль на планете Земля! Вы должны стать с ним любовниками)

#tili


1



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам